Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Как быстро настало бабье лето! Деревца разоделись и стали невероятно красивыми. И береза во дворе накинула желтый костюм. На ней сейчас почти не осталось изумрудных листочков. Сама березка прекрасна в любом одеянии – нельзя не восхищаться ее белоснежным стволом с маленькими, темными пятнышками, ее малахитовыми листочками-сережками.

Всегда превосходна осенняя березка! Белый дугообразный ствол увенчан короной из янтарных листочков, напоминающих небольшие монетки. Приветливо пригревает солнце, и листочки будто бы подсвечиваются изнутри. Налетит маленький ветерочек и «костюм» березы начинает шелестеть, создается звук, похожий на сладкозвучную музыку. Под кроной березы находится великолепный коврик из осенних листочков. Под ствол березы зачастую присаживаются пролетающие гостьи – вороны. Осенняя береза превосходна всегда, даже если на улице сильный дождь – струйки так красиво стекают с пшеничных, резных листочков…

Прекрасна белоснежная березка в каждый период года – изысканный тончайший ствол, распестренный маленькими, темными пятнышками, изумрудные юные листочки, шелестящие от легкого ветерка… Но наиболее прекрасна она в осеннее время – когда еще это дерево наденет такой эффектный, янтарный наряд?

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Осень», 4 класс

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс


Поделиться: