Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс

Однажды во время утренней прогулки по окраине города мой взгляд упал на нечто необыкновенное. Это была картина, на которой изображён город. Около неё стоял художник, вытирая кисти и лопатки тряпочкой. Я побоялся, но отважился подойти к увиденному.

Художник оказался рад неожиданной встрече. Поприветствовал и спросил: — «как ты нашёл это место?». Ответом послужило то, что это произошло совсем случайно. Мои слова удивили художника, ведь на этом месте редко бывают люди. Мастер продолжил спрашивать обо мне. Я отвечал, а собеседник продолжал собирать вещи. Мне было очень интересно узнать про его деятельность. Никак не мог спросить об этом, потому что не знал, о чём вообще можно спрашивать. К счастью, творец сам начал рассказ. Оказалось, что лопаточка называются «мастихин», то, на чём нарисовано, называется «холст», а краски необычные — гуашь с добавлением клея. Было ещё много всего. Этот рассказ отлично сочетался с моими заданными вопросами. Конечно, запомнил не всё, что услышал, некоторые моменты показались сложными и трудными к запоминанию. Но кое-что уяснил. Художник закончил собирать вещи и был вынужден попрощаться. Насколько это прекрасно, у меня не было слов, как можно так отлично владеть одним делом. Оставшись один, я задумался о многом. Тогда с полной уверенностью я сказал себе, что тоже буду заниматься своим делом. Возможно, тем же, что и новый знакомый, а может и нет.

Так состоялась моя первая встреча с художником, в этот момент я испытывал счастье. Эта встреча останется в памяти надолго, и будет мотивировать меня на постоянное стремление к творчеству.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс» читают:

Сочинение «Интересная встреча», 6 класс

Сочинение на тему «Интересный случай из моей жизни»

Сочинение на тему «Мой любимый литературный герой»


Поделиться: