Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Интересная встреча с ветераном»

Каждый год 9-го мая мы с одноклассниками ходим в гости к ветеранам Великой Отечественной Войны. Стараемся навещать их чаще, ведь годы берут своё, и многие из них нуждаются в помощи и поддержке. Часто эти сердобольные бабушки и дедушки нас жалеют, и мы просто сидим в кругу и слушаем их истории. Конечно, ужасы тех дней они нам не рассказывают, а стараются передавать только позитивные моменты. Моменты радости, моменты доброты. Такие рассказы, дают понять и нашему поколению – есть в жизни добро, даже в такие годы.

Встреча с Иваном Ивановичем всегда знаменательное событие для нас. Ветеран встречает нас со светлой улыбкой на лице, называет всех «мои внучата», отчего у нас лица плывут в улыбках, у всех без исключения. Мы помогаем ему по хозяйству, а Иван Иванович рассказывает истории, истории не связанные с проклятой войной. Его рассказы несут радость и позитив. Не так давно он рассказал нам свою историю любви. Эта самая красивая история, которую я когда-либо слышал. В ней было все: и боль потери, и радости встречи, и просто очень милые моменты из жизни. Затаив дыхание, мы часами могли сидеть и слушать. Это очень завораживает. Умение дедушки Вани (ему нравится, когда его так зовут) построить свой рассказ с юмором вызывает всеобщий восторг. Видно, он любит свою жизнь, и пытается привить любовь и нам.

Дедушка нас всегда угощает сливовым вареньем. Оно прекрасно. Как и сам всеми нами любимый дедушка Ваня. Жаль, что года берут своё, и он уже реже выходит на прогулку в наш парк, на праздниках появляется нечасто, но при любой возможности я и мои друзья бежим проведать нашего любимого дедушку Ваню.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Интересная встреча с ветераном» читают:

Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс

Сочинение на тему «Интересная встреча с художником»

Сочинение на тему «Интересный случай из моей жизни»


Поделиться: