Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

Зима — чудесная пора года, которая приносит нам много радости и развлечений. Дети особенно любят зиму, ведь в это время можно кататься на санках, лыжах, коньках и играть в снежки.

Зимой я люблю играть в снежки. Это отличная забава, которая помогает согреться и повеселиться. Мы с друзьями строим снежные крепости и устраиваем снежные бои. Это так весело!

Зима — это время, когда можно не только заниматься зимними видами спорта, но и просто любоваться красотой природы. Я люблю гулять по зимнему лесу и смотреть на заснеженные деревья и кустарники. А когда идет снег, я люблю сидеть у окна и наблюдать за тем, как снежинки кружатся в воздухе.

Я очень люблю зиму!


Сочинение «Зимние забавы» для 2 класса (2 вариант)

Зима — это волшебное время года, когда все вокруг покрывается снегом и становится похоже на сказку. Дети особенно любят зиму, ведь в это время можно играть в снежки, кататься на санках и лыжах, лепить снеговиков и строить снежные крепости.

Я с нетерпением жду зимы каждый год. Как только выпадает первый снег, я бегу во двор, чтобы поиграть в снежки. Мне нравится бросать снежки в друзей и уворачиваться от их бросков.

Когда выпадает много снега, я беру санки и отправляюсь на горку. Иногда я катаюсь на лыжах. Это более активный вид спорта, но он мне тоже очень нравится.

Зимой я также люблю лепить снеговиков и строить снежные крепости. Это отличная забава, которая помогает мне проявить свою фантазию. Я всегда стараюсь сделать самого красивого снеговика и самую большую снежную крепость.

Зимние забавы – это лучшее, что может подарить зима детям!


Зимние забавы – сочинение для 2 класса (3 вариант)

Зима — это пора года, когда можно насладиться множеством зимних забав. Дети особенно любят зиму, ведь в это время можно кататься на санках, лыжах, коньках и играть в снежки.

Мой любимый зимний вид спорта — катание на коньках. Я люблю скользить по льду, чувствуя, как ветер обдувает мое лицо. Также мне нравится кататься на лыжах.

Все дети любят играть в снежки и я – не исключение. Это отличная забава, которая помогает согреться и повеселиться. Мы с друзьями строим снежные крепости и устраиваем снежные бои. Это так весело!

Зима — это время, когда можно не только заниматься зимними видами спорта и играть в снегу, но и просто любоваться красотой природы. Я люблю гулять по зимнему лесу и смотреть на заснеженные деревья. А когда идет снег, я люблю сидеть у окна и наблюдать за тем, как снежинки кружатся в воздухе.

Зима — моё самое любимое время года!


Сочинение на тему «Зимние забавы» для 2 класса (4 вариант)

Зима — это время года, которое дарит нам много радости и веселья. Дети особенно любят зиму, ведь в это время можно кататься на санках, лыжах, коньках и играть в снежки.

Я очень люблю зиму. Мой любимый зимний вид спорта — катание на санках. Я люблю мчаться с горы на санках, рассекая морозный воздух. Также мне нравится кататься на лыжах. Это более активный вид спорта, который требует больше усилий. Но когда я стою на вершине горы и смотрю на заснеженные просторы, я чувствую себя таким свободным и счастливым!

Зима – лучшее время года!


Сочинение о зимних забавах для 2 класса (5 вариант)

Я очень люблю зиму. Бывает, стоишь у окна и любуешься всей этой красотой, которая воцарилась на улице. Деревья стоят одетые в белоснежные шубки, на крышах домов пуховые шапки, а земля устлана переливающимся на солнце белоснежным ковром. Такая красота вокруг – просто не передать словами!

Но зима – это не только красота и волшебство. Зима приносит с собой и море разных развлечений. Можно кататься на коньках или лыжах, играть в снежки. Я очень люблю лепить из снега причудливых снеговиков с носами из морковки. Иногда они получаются маленькими, но очень симпатичными. Иногда получается такой большой снеговик, что его можно разглядеть из окон нескольких домов. Часто мне помогают в этом друзья. Также мы с друзьями зимой катаемся на санках с горки и просто валяемся в снегу.

Я очень люблю зиму за её красоту и те зимние забавы, которые она нам дарит. В это время года просто некогда скучать!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс» читают:

Сочинение на тему «Зима», 2 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

Сочинение про зиму, 2 класс


Поделиться: