Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Зима – необыкновенно красивое и волшебное время года! Именно зимой мы встречаем такие замечательные праздники как Новый год и Рождество. Я ценю каждое мгновение, которое дарит нам зима, но особенно мне нравится зимнее утро. Бывает, просыпаешься рано утром, смотришь в окошко, а там невероятная красота. Как будто в городе побывала Снежная Королева и навела в нём свои порядки. Куда не посмотри – всё укутано белоснежным ковром, искрящимся разноцветными бриллиантами. Деревья нарядились в красивые пуховые шубы, на крышах домов объёмные белоснежные шапки – всей этой красотой просто невозможно не восхищаться!

Кажется, только дворники совсем не рады всей этой красоте, которая воцарилась за окном. Ранним утром, когда на улице ещё темно, они выходят во двор, чтобы убрать с дорог выпавший за ночь снег. Когда на улице появляются люди, кто-то идёт в школу, кто-то на работу, дороги уже стоят очищенные от снега.

А как красиво в зимнем лесу утром! Деревья щедро усыпаны снегом, солнце только взошло, а дорожки уже переливаются на солнце всеми цветами радуги. Деревья оставляют на снегу загадочные длинные тени, повсюду можно увидеть следы птиц, а иногда встречаются и следы зверей. Стоит тишина, ничто не может нарушить этот покой. Разве что ветви замёрзших деревьев немного колышутся от ветра. Утренний воздух в зимнем лесу морозный и свежий. Утренняя прогулка по зимнему лесу может зарядить энергией на целый день и подарить массу незабываемых впечатлений и эмоций!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимнее утро» читают:

Сочинение-описание зимы


Поделиться: