Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Зима», 2 класс

Зима – сказочно красивое время года. Снежинки, как маленькие алмазы, сверкают на солнце. Деревья, одетые в белоснежные шубки, стоят словно часовые. Реки и озёра закованы льдом.

Зимой можно кататься на санках, лыжах и коньках. Дети лепят снежных баб и играют в снежки. Взрослые катаются на снегоходах и квадроциклах.

Зима – время чудес и волшебства. Новый год, Рождество и Крещение – это праздники, которые отмечают зимой. В эти дни принято дарить подарки и веселиться.

Я очень люблю зиму!


Сочинение о зиме для 2 класса (2 вариант)

Зима — холодное и снежное время года. Но это не значит, что оно не может быть весёлым и радостным.

Зимой можно кататься на лыжах, санках и коньках. Можно лепить снежных баб и играть в снежки. А ещё можно просто гулять по заснеженному лесу и наслаждаться его красотой.

Зима — это время долгих вечеров. Можно сидеть у камина и читать книги, смотреть фильмы или просто разговаривать с близкими. А ещё можно отправиться в зимнее путешествие в лес, он в это время сказочно красив!

Зима – лучшее время года!


Сочинение на тему «Зима» для 2 класса (3 вариант)

Зима — это время, когда природа отдыхает. Деревья стоят голые, а земля покрыта толстым слоем снега.

В лесу живут звери, которые приспособились к холодам. Они ищут себе еду под снегом или спят в своих берлогах. Птицы улетают в тёплые края, но некоторые остаются зимовать.

Зимой можно увидеть много интересного. Можно наблюдать за тем, как птицы летают в небе, как звери охотятся и как снег падает на землю. А ещё можно просто любоваться зимней природой.

Я всегда с нетерпеньем жду зиму, чтобы покататься с горки, слепить снеговика и встретить любимый праздник – Новый год!


Сочинение «Зима» для 2 класса (4 вариант)

Зима – это очень холодное время года. Зимой часто идёт снег, солнце светит совсем недолго. В это время года природа засыпает, но всё вокруг преображается. На деревьях появляются красивые белоснежные шубки, крышам домов зима дарит пуховые шапки. Куда ни посмотри – всё вокруг устлано переливающимся на солнце белоснежным ковром.

Зимой мы празднуем Новый год и Рождество. В эти дни город преображается – всё вокруг украшено разноцветными гирляндами. А какие ледяные фигуры появляются у центральной ёлки – Дед Мороз и Снегурочка стоят словно настоящие. Кажется, что их заколдовала Снежная королева.

Зима – это настоящая волшебная сказка. Я очень люблю зиму.


Сочинение о зиме, 2 класс (5 вариант)

Зима – это очень красивое время года. С её наступлением всё преображается. Деревья наряжаются в кружевные белоснежные платья, земля устлана переливающимся бриллиантами ковром. Такая красота вокруг – не передать словами!

Зимой мы с друзьями часто катаемся с горки и лепим из снега причудливые фигуры. Иногда это снеговики с носами из морковки, а иногда – целые замки. Всё зависит от погоды. Также мы с друзьями играем в снежки и просто валяемся в снегу. Нам никогда не бывает скучно!

Зима – моё любимое время года!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зима», 2 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимние забавы», 2 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

Сочинение про зиму, 2 класс


Поделиться: