Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Жизненные ценности»

Каждый из нас что-то в жизни ценит больше, что-то – меньше. Для многих главное в жизни – это благосостояние, слава и успех, постоянное движение по карьерной лестнице. А для меня самое главное – семья и друзья. Сейчас это мои родители и несколько близких мне друзей, а в будущем у меня будет своя семья и она будет для меня смыслом жизни.

В наше время многие люди совсем не думают о том, что именно родители подарили им жизнь, всегда были рядом и делали всё для того, чтобы их любимый ребёнок чувствовал себя счастливым. Они заботились о нас, когда мы болели, старались покупать всё, о чём мы мечтали, помогали даже в самых сложных ситуациях, защищали и оберегали нас.

Я понимаю, как нелегко иногда приходилось моим родителям. И сейчас мне хочется поскорее вырасти, чтобы найти работу и начать помогать им. Ведь они заслуживают большего. Мы всегда должны их поддерживать и по возможности помогать им, ведь они искренне любят нас и готовы ради нас на всё. Но многие люди в наше время не понимают этого и начинают думать о своих родителях только тогда, когда что-то случается. Например, когда они начинают сильно болеть. Я считаю, что это печально и так быть не должно. Мы должны всегда любить своих родителей и заботиться о них.

Дружбу тоже нельзя недооценивать. Настоящая дружба – это большая редкость и если тебе повезло и у тебя появился такой друг, который никогда тебя не предаст и всегда стремится помогать тебе, то такую дружбу нужно беречь как зеницу ока. Я считаю, что мне повезло, потому что у меня есть такой друг. Наша дружба проверена временем, ведь мы дружим уже почти шесть лет. Я думаю, даже когда мы окончим школу и у нас будут свои семьи, наша дружба ни куда не денется. Мы уже настолько привыкли друг к другу, что вряд ли что-то нас сможет разлучить.

Это и есть самое главное в жизни! Какая бы то ни была карьера или слава – это лишь временные блага. Сегодня они есть, а завтра их может не быть. А вот истинные ценности остаются с вами навсегда!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Жизненные ценности» читают:

Сочинение на тему «Доброта»

Сочинение на тему «Милосердие»

Сочинение на тему «Человечность»


Поделиться: