Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Если бы я был президентом»

Быть президентом очень сложно. И, честно говоря, я бы не хотел занимать эту должность. Но если бы я всё-таки стал президентом, то я бы изменил в нашей стране многое.

По-возможности я бы увеличил размер пенсии. У некоторых пожилых людей пенсия довольно большая, а у других она такая, что они еле сводят концы с концами. Хотя и те и другие всю жизнь не сидели без дела. Я считаю, что это не справедливо и нормальный размер пенсии нужен всем пенсионерам. Иногда пожилым людям даже не хватает денег на лекарства – это очень страшно.

Я слышал, что во многих городах для больных не хватает мест в больницах. Поэтому, если бы я был президентом, то я бы распорядился, чтобы там, где существует такая проблема, построили новую больницу. Ведь и без того настрадавшихся людей в итоге размещают прямо в коридорах, им приходится очень тяжело.

Также я считаю, что в нашей стране должно быть больше развлекательных центров для детей. Тогда дети вряд ли станут с раннего возраста пробовать сигареты или алкоголь. Им просто будет не до этого, они будут с нетерпеньем ждать очередного похода в подобное заведение, чтобы поиграть там в любимые игры. Каждый сможет найти себе занятие по душе.

Экологическая обстановка во многих городах нашей страны просто поражает. В Москве люди дышат выхлопными газами, а во многих других городах заводы строились вблизи населённых пунктов, поэтому воздух в таких городах не отвечает никаким требованиям. Люди много болеют и ничего не могут с этим сделать. Если бы я был президентом, то я бы постарался хоть как-то повлиять на экологическую обстановку в нашей стране.

Вот так проходила бы моя деятельность, если бы я стал президентом России. Но я понимаю, что многие проблемы президент решить не может, потому что не всегда есть возможность и не на всё хватает бюджетных средств.


Поделиться: