Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый»

Радостная детская пора – это увлекательный мир, где нет отличия между фантазиями и реальностью. В это беззаботное время хочется вернуться, сбежать туда от всех проблем и рутины. Ребенок, в отличие от взрослого, не боится необычных событий и явлений. Ему интересно все, что происходит вокруг него, даже если это опасно.

Но в этом огромном крае не все так легко и просто, как кажется на первый взгляд. Ведь и у детей есть свои переживания, страхи, заботы и обиды. И они переходят во взрослый мир, тянутся тонким шлейфом за человеком всю его жизнь.

Остаются не только хорошие, но и тревожные воспоминания. По-настоящему свободным может стать только тот человек, который отпустил все свои детские обиды и страхи. Тогда у него получится хотя бы ненадолго сбежать в светлую ребяческую пору, где по-прежнему его ждут родители и друзья.

Даже если детство не было счастливым, его нельзя забывать. В каждом взрослом человеке живет ребенок. Иногда его нужно «выпускать» наружу, позволять себе небольшие шалости и игры. Женщины превращаются в девочек, начинают кокетничать, становятся озорными и веселыми. А мужчины снова обретают мальчишеский характер – серьезный и воинственный.

Огромный край, из которого приходят взрослые, не исчезает. Он наполняется новыми детьми, их радостями и печалями. Любое событие для них – праздник или трагедия. А каждая улыбка или ссора отпечатывается в душе на всю оставшуюся жизнь. Важно запомнить прекрасные моменты – праздники, новые знакомства, игры с друзьями, душевные беседы с родителями, приятные сюрпризы и прогулки.

Все это надолго останется в памяти и станет настоящим спасительным плотом в трудных ситуациях. В свой детский мир удобно сбегать, ведь так приятно снова оказаться в родительском доме, окружении старых друзей, хотя бы мысленно обнять любимого плюшевого медвежонка. А по возвращению во взрослый мир проблемы уже не покажутся такими пугающими.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый» читают:

Сочинение на тему «Детство – золотая пора»


Поделиться: