Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Великая Отечественная война»

Великая Отечественная война проходила с 1941 по 1945 гг. Эта война была между русскими и немцами. Люди и тогда понимали, что эта война продлится очень долго. Раньше люди готовы были душу отдать за родину, а что сейчас? Сейчас мало кто на это способен.

Во время великой Отечественной войны был голод, много проблем и предательство родины, но всё равно победа была за нами. Почему же Россия выиграла? Из-за сплочённости, хорошей работы в команде, ума и хитрости.

В современном мире между Россией и Германией нет никаких проблем. Но есть люди, которые считают немецкий язык «языком фашистов». Несмотря на то, что была война с немцами, это осталось позади. Прошло много лет. Все давно изменилось.

В мире ещё остались люди, которые участвовали в Великой Отечественной войне, и только они могут по-настоящему понять и прочувствовать ту боль и страх, который тогда испытывали как солдаты, так и простые жители.

Солдатам было сложно одержать победу. У всех был страх, но чувство любви к родине заставило их идти до конца. Приходилось приложить очень большие усилия. Умерло много людей. Многие погибли из-за голода, остальные погибли, защищая родину, но все было не зря.

В 1945 году была объявлена победа над Германией. Все были счастливы. Счастью не было конца. Люди кричали из окон «Победа!». Это действительно была победа, которую мы заслужили.

Сейчас День Победы празднуется 9 мая. Устраивается праздник на главной площади, где проезжают танки и проходят солдаты, которые поют известную песню «День победы».

Несмотря на то, что победа была одержана Россией, этот праздник празднуется и в других странах. Все могло быть по-другому, но армия России спасла народ.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Великая Отечественная война» читают:

Сочинение на тему «Уместна ли жестокость на войне?»


Поделиться: