Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Люди редко задумываются о защите окружающего мира, они просто не понимают, насколько на самом деле наш мир раним и хрупок. Мы привыкли ко всем благам природы, но не склонны думать о том, что они не бесконечны. Очень важно бережно относиться к добыче полезных ископаемых, газа и нефти. Наши природные ресурсы неуклонно опустошаются, не успевая пополнять свои запасы.

Роль человеческого фактора в природе очень значительна. Мы как разумные существа просто обязаны правильно оценивать свои потребности и контролировать действия. Всегда нужно думать о том, как после нас будут жить следующие поколения, что будет с животным и растительным миром. Ведь все живые существа на планете нуждаются в чистом воздухе, питьевой воде и урожаях земли.

Забота об окружающей среде – важная составляющая жизни каждого человека. Сегодня во многих городах очень плохая экологическая обстановка, воздух загрязняется из-за огромных заводов или выхлопных газов. В такой ситуации важно хотя бы сохранять леса, дающие нам живительный кислород.

Мы должны с самого детства уметь правильно вести себя в окружающей среде. Нельзя просто так срывать и бросать цветы и травы, отламывать ветки деревьев. Нужно проявлять заботу о животных и птицах. В морозные зимы кормушки помогают птицам пережить холодное время, поэтому по возможности всегда нужно наполнять кормушки крошками хлеба, крупой и зерном. Весной можно садить молодые деревца и кустарники, чтобы они радовали глаз и приносили свою пользу окружающему миру.

Жизнь на планете зависит от состояния природы. Катаклизмы уносят сотни, а то и тысячи ни в чём неповинных людей, многих оставляют без крыши над головой. И даже когда случаются разрушительные ураганы, цунами, мощные извержения вулканов и землетрясения люди, как правило, не задумываются о значении взаимосвязи человека с природой.

Берегите природу! Заботьтесь о ней и любите её всем сердцем! – она обязательно ответит взаимностью.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс» читают:

Сочинение «Моя комната», 6 класс

Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Сочинение-описание природы (зима), 6 класс


Поделиться: