Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Алые паруса», 6 класс

Тема любви волновала писателей и поэтов во все времена, так как любовь — одно из самых прекрасных чувств на Земле, способных творить чудеса. Одним из писателей, которого затронула эта тема, стал Александр Грин, написавший романтическую повесть «Алые паруса».

Данное произведение рассказывает историю Ассоль, лишившейся рано матери и живущей с отцом, мастерившим игрушечные корабли. Дочь и отец очень любили друг друга. Но девочка часто грустила из-за того, что никто из детей не хотел с ней общаться. Жила она одной только мечтой о том, что когда-нибудь к ней приплывет принц на корабле с алыми парусами. Также повесть рассказывает историю Артура Грейя, родившегося в богатой семье. С детства он мечтал плавать по морям и океанам. Артур исполнил свою мечту и в одном из плаваний познакомился с Ассоль, которая ему очень понравилась. Узнав, о чем она мечтает, он решил это исполнить.

Автор создал идеальный мир, где живут прекрасные герои и где любовь и вера побеждают грубость и черствость. Главная задача повести — показать читателю, что надо верить и стремиться к исполнению своей мечты. Когда человек желает чего-то всем сердцем — это обязательно сбывается. Также важна романтическая составляющая повести, которая показывает то, что любовь может превратить жизнь в настоящее чудо.

Александр Грин написал прекрасное произведение, которое вдохновляет и детей, и взрослых, заставляет поверить в безграничную силу любви, соединившую двух героев, судьбы которых теперь будут отражаться в «алом отблеске парусов», и в то, что все заветные мечты непременно когда-нибудь сбудутся.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Алые паруса», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс

Сочинение на тему «Мой любимый литературный герой»

Сочинение на тему «Первый раз в музее», 6 класс


Поделиться: