Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Моё любимое время года – осень»

Моё любимое время года – осень. Я не знаю почему, но мне очень нравится дождливая погода, листопад, грустный крик пролетающих в небе птиц, первые морозы с их серебристым инеем на ветвях и тонкий лёд в лужах – всё, что ассоциируется с этим временем года.

Конечно, осень – это не только разноцветные ковры из опавших листьев и пришедшие на смену летнему теплу холода, это ещё и начало занятий в школе и сбор урожая на дачном участке. Я никогда не пытаюсь как-то увильнуть от работы, мне нравится помогать родителям по огороду. Я сам копаю картошку, а вечером после очередного трудового дня всегда приходит чувство приятной, полезной усталости, а вместе с ней и радость родительской благодарности, которые видят, как растёт их сын, как он относится к труду.

Я считаю, что очень – самое прекрасное время, это время угасания природы, её подготовка к зимней спячке, осенью всё вокруг играет новыми красками, такая красота вокруг – не передать словами! Осень даёт нам отдохнуть от надоевшей жары и подготовиться к зимним морозам. Недаром всем великим поэтам и писателям нравилась осень, и для многих из них, например, для Пушкина осень была самым плодотворным временем года.

Интересное время эта «печальная» и в то же время живая и невероятно красивая осень!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моё любимое время года – осень» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на земле?», 5 класс

Сочинение по картине Пластова «Летом», 5 класс


Поделиться: