Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Моя будущая профессия»

Я долгое время не могла определиться с выбором своей будущей профессии. Когда я ещё ходила в детский садик, мне хотелось быть продавцом сладостей: я представляла, как раскладываю разные печенья, конфеты, пирожные и торты на витрине. При этом я представляла, что и сама буду есть столько сладостей, сколько захочу. Мне казалось, что это очень серьёзная и сложная работа и что мне придётся много учиться, чтобы стать продавцом.

Это была самая первая работа моей мечты. Когда я пошла учиться в школу, мои представления о будущей профессии сильно изменились. Во втором классе я с интересом слушала рассказы учительницы о Древнем Египте, мумиях, фараонах. Тогда я заинтересовалась профессией археолога. Мне очень хотелось поскорее окончить школу и оказаться на раскопках в Африке или Египте, я прочла множество книг по археологии и истории Древнего Египта, просмотрела немало документальных фильмов.

Но потом у меня стали появляться и другие интересы, а вместе с ними менялись и представления о моей будущей профессии. Я хотела стать милиционером, водителем такси, кондитером, парикмахером, учителем. Но в последнее время я серьёзно думаю о том, чтобы стать ветеринаром. Я понимаю, многие люди любят животных и не могут без них жить. Но мне хочется именно спасать жизни больным животным, помогать им справляться с тяжёлыми недугами. Мне хотелось бы стать высококвалифицированным врачом, который учредит больницу и приют для животных. Родителям очень нравится мой выбор, они поддерживают меня. Я понимаю, что мне придётся много учиться, чтобы добиться серьёзных результатов в области ветеринарии, но я буду стараться и у меня обязательно всё получится!

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моя будущая профессия» читают:

Сочинение «Моё любимое время года – осень»

Сочинение «Мой характер»

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»


Поделиться: