Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Мой характер»

У меня очень вспыльчивый характер. Стоит мне увидеть несправедливость, как я тут же «закипаю». Если на меня пытаются давить, то я сразу оказываю сопротивление, так как меня такое поведение со стороны других сильно раздражает. Правда я довольно быстро «отхожу» и прощаю обиды. Да и вообще обиды я стараюсь не помнить, чтобы не забивать себе голову плохим.

Обычно я не смотрю, сложа руки, на всё что происходит вокруг, а стараюсь во всём поучаствовать. Я не боюсь высказывать своё мнение, ведь человека, у которого нет мнения, нельзя назвать личностью. Он лишь часть стада. Но, правда, иногда я вмешиваюсь туда, куда не стоило бы, и где правильней было бы промолчать.

Если я начинаю заниматься каким-то делом, я «загораюсь» им полностью. Обычно я делаю дела быстро и хорошо, так как мне помогает вдохновение. Но если у меня нет интереса к чему-то, то мне тяжело это сделать и у меня ничего не выходит.

Я бы назвала себя трудолюбивым и творческим человеком. Мне нравится жить полной жизнью, когда всё вокруг «кипит». А ещё я очень люблю придумывать что-то новое и нестандартное. У меня много друзей и мы часто собираемся у меня дома, я устраиваю разные интересные розыгрыши и развлечения. Мне нравится заводить новые знакомства, они приносят мне много впечатлений и эмоций.

Друзья считают меня слишком впечатлительной. И действительно я могу едва сдерживать слёзы, смотря какой-нибудь трогательный фильм. Также друзья считают меня очень общительной и доброй, и с этим я тоже соглашусь. По крайней мере, общаться и знакомиться с людьми я очень люблю.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Мой характер» читают:

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Сочинение на тему «Мой лучший друг»

Сочинение «Характеристика человека», 8 класс


Поделиться: