Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Мой любимый вид спорта»

Мне нравятся разные виды спорта, но есть среди них и самый любимый – бег. У него много плюсов. Во-первых, бегом можно заниматься в любое время года без каких-либо ограничений. Во-вторых, для этого вида спорта не нужно специальной экипировки или оборудования. Летом можно бегать в легкой футболке и шортах с кроссовками, а зимой в теплой куртке и удобной обуви. В-третьих, место для тренировки можно выбрать самостоятельно, без привязки по времени. Продолжительность бега также можно корректировать без чьего-либо присутствия.

Лучше всего заниматься бегом по утрам. В это время суток и людей мало и на пробуждающуюся природу можно посмотреть. Занятия бегом утром и силу воли тренируют. Всегда после пробуждения хочется лишний раз полежать в кровати и поспать. А так встал утром и силу воли потренировал и спортом позанимался. Получается польза два в одном. Плюс бега в том, что, по сравнению с художественной гимнастикой или коньками, здесь нет зависимости от времени и зала. Захотел сегодня — побегал в парке, а завтра побежал по уличному проспекту. Или нужно в центр города по делам. И совместил приятное с полезным. И побегал, и по делам сбегал.

Занятия по художественной гимнастике всегда длятся 2 часа. Те же, кто занимается бегом, сами выбирают для себя длительность тренировки. Сегодня солнечно и тепло, можно позаниматься подольше. Завтра будет дождь или плохая погода – сделаю перерыв или пробегаю 20 минут вместо часа.

Сезон для бега тоже не имеет значения. Может быть желающих заняться спортом зимой меньше, но это точно не из-за холода. Зимой солнце поздно встает, темнеет рано, и бывает скользко. Но если погода хорошая, то почему бы и нет. При беге холодно точно не будет. Главное – надеть удобную одежду, которая не будет сковывать движения.

Занятия бегом в первую очередь должны быть для себя. И они принесут больше пользы, чем вреда. Это и работа над силой воли, характером, забота о своем здоровье и выносливости. Спустя время занятия бегом порадуют хорошим самочувствием, крепким иммунитетом и красивой фигурой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Мой любимый вид спорта» читают:

Сочинение «Моя будущая профессия»

Сочинение на тему «Будь не скор на обещания, а скор на исполнение»


Поделиться: